辅导的平均成本会因多种因素而有所不同。虽然辅导曾经是只有富人才能负担得起的事情,但如今成本越来越低,而新技术也让辅导变得更容易实现。
例如,在大城市聘请私人家教可能比远程聘请家教更昂贵。
本文深入探讨了辅导费用以及在开始聘请辅导老师之前需要考虑的一些事项。
辅导的平均费用是多少?
据 Tech Cruncher 称,私人家教的平均时薪在 15 美元至 80 美元之间。家教收费标准取决于多种因素,包括:
- 年级
- 地点
- 主题
- 专业水平
得梅因的辅导老师为小学生提高阅读理解能力的费用比纽约市的辅导老师为大学生准备 LSAT 的费用要低得多。备考辅导的平均费用约为每小时 45 至 100 美元,这比一般辅导老师的总体平均小时费率要高得多。
根据 Care.com 的数据,以下是按年级细分的辅导平均小时费率:
影响辅导费用的其他因素是辅导方式。参加辅导中心的费用可能比在当地图书馆与独立辅导老师一对一授课的费用更高。Tech Cruncher 报道称,辅导中心和成熟企业的每小时收费可能远高于 125 美元。
面对面辅导往往比在线辅导更昂贵。一些私人辅导老师通过 Zoom 提供虚拟课程的折扣价,而 Wyzant 或 Care.com 等平台则让学生可以接触到全国各地的辅导老师。无论学生身在何处,这都让他们有机会接触到不同专业水平和不同小时费率的辅导老师。
根据 Care.com 汇编的数据,以下是不同城市辅导的平均费用:
辅导费用也因学生寻求帮助的科目而异。根据 Tech Cruncher 的说法,以下是数学和英语等科目的预计费用:
与教学不同,成为一名家教不需要受过广泛的教育。如果你需要帮助完成物理作业,你可以找一位在大学学习过物理的家教,或者找一位火箭科学家兼家教。家教经验越丰富,收费就越高。
如何找到负担得起的辅导
辅导是获得教育的重要资源。家长可能会寻求辅导来帮助学习困难的学生克服困难的科目,而大学生可能会报名参加辅导以帮助提高他们的 GPA。找到负担得起的辅导老师可以让任何学生更轻松地获得补充教育。
地点可能是影响辅导平均费用的最大因素之一。在生活成本高的城市进行辅导将比在小城市进行辅导要贵得多。寻找在线辅导可以帮助降低成本。可以在以下网站上找到在线辅导:
- 怀赞特
- Care.com
- Chegg 导师
另一种选择是寻求小组辅导,而不是与私人导师一对一地学习。这在备考时尤其如此。辅导中心提供小组课程,可以降低辅导费用。其中一些中心包括:
一种越来越流行的经济实惠的辅导选择是订阅辅导平台。Brainly 和 Khan Academy 等网站提供家庭作业辅导,而 Varsity Tutors 提供按需考试准备。虽然您可能无法与导师一对一学习,但这些平台的会员资格可能是一种经济实惠的替代方案。
花钱请家教值得吗?
根据您的目标和期望,聘请导师是值得的。
如果你想进入一所竞争激烈的大学,或者需要帮助准备即将到来的 AP 考试,那么找个导师可以提高你的成绩。但是,如果你正在寻找家庭作业方面的帮助,那么可能还有其他选择,根本不需要导师。
有些学校提供辅导计划,让大孩子在放学后帮助小孩子做作业。当地图书馆或社区中心也开设了许多免费阅读支持计划。
根据学生的学习风格,一对一辅导可能比集体授课更有效。弄清楚您的需求和可用的选项,然后找到适合您预算的辅导老师。
关键词: